JK Pneumatik GmbH & Co.KG

Von-Scheben-Straße 7

D-56220 Urmitz/Rhein

Anfahrt

Telefon

+49 2630/9850-0

Telefax

+49 2630/9850-20

Folgen Sie uns auf Instagram

Reparaturservice und Auswahl der passenden Ersatzteile

Nutzen Sie unseren Reparaturservice für Ihre Ventile, Antriebe, Wartungsgeräte, Vakuumpumpen etc.!

 

Senden Sie uns Ihre defekten Teile zur Reparatur und erhalten Sie einen Kostenvoranschlag. Neben

den Reparaturkosten erhalten Sie natürlich auch ein Angebot für das Neuteil und können so

entscheiden, ob eine Reparatur noch lohnend ist. 

 

Legen Sie bitte den defekten Teilen einen ausgefüllten Reparatur-Auftrag (Formular siehe unten) bei. 

Dies hilft uns bei der Fehlersuche sowie der Kontaktaufnahme mit Ihnen.

Für das zweite Leben Ihres Zylinders

Denn Ihr OSP-P ist es wert!

Als Original unter den kolbenstangenlosen Zylindern weist er auch heute einzigartige Leistungsmerkmale auf und besticht durch eine unerreichte Laufleistung. Aber verschleißteilrelevante Teile unterliegen der Abnutzung. Den drohenden Folgeschäden vorzubeugen ist Aufgabe unseres Servicepersonals.

Gerne übernehmen wir die Reparaturen Ihrer Zylinder in unserer Werkstatt für Sie vor.

Reparaturen selber durchführen?


Dank der durchdachten Konstruktion des kolbenstangenlosen ORIGA-Zylinders können Sie die Wartungs- oder Instandsetzungsarbeiten mit unseren Original-Ersatzteilen selbst durchführen.

Nutzen Sie in Deutschland unseren Service und geben Sie uns die Typenbezeichnung Ihres Zylinders durch. Sie erhalten in kürzester Zeit die entsprechenden Service-Pakete oder Ersatzteile zugesendet!

Die Einbauanleitung zeigt Ihnen in einfachen Schritten, wie Sie mit üblichem Werkzeug den Zylinder selbst instandsetzen und seine originalen Leistungsmerkmale erhalten.

Formular für Reparatur-Auftrag!
Bitte drucken Sie dieses Formular aus und legen es ausgefüllt Ihrer Lieferung mit den defekten Bauteilen bei!
Sofort nach Prüfung Ihrer Bauteile erhalten Sie von uns ein Angebot über die Reparaturkosten sowie zum Vergleich für den Neupreis.
Reparaturauftrag.pdf
PDF-Dokument [333.4 KB]
OSP-P25-0000-00259
OSP-P25-0000-01550
OSP-P25-0000-02050
OSP-P25C0000-01500
OSP-P32
OSP-P40/300+20098
11113-01480
10268FIL
10287FIL
10286FIL
11114-00800
20024FIL
10035FIL
10052FIL
10034FIL
OSPP250000000430000000000
20542FIL
OSPP40-00000-00300
OSPP40-00000-00800
OSPP25-00000-01300
20005FIL
OSPP32-00010-00950
11113-00400
11115-00600
OSPP400000002500004000000
11125-00590
OSPP320001001070100G00000 
OSPP630000000635005000000
20466FIL
OSPP320000001175000000000
OSPP320100003530000000000
20158FIL
OSPP40-0A000-00800
OSPP630200101450000000000
OSPP500000001400005000000
20451FIL
OSPP320100003530000F00000
OSPP164700100650000000000
OSPP40C000000820000000000
OSPP250000001700000000000
OSPP160000000300000000000
OSPP400000000610004000000
OSPP25C000000700000000000
OSPP250000000310006000000
OSPP40C010000550000000000
OSPP25C000000440000000000
OSPP400000000160004000000
OSPP40C010000600000000000
OSPP400000001220005000000
OSPP250000000520006000000
OSPP250000000500006000000
OSPP250000001200001000000
OSPP250000000720006000000
OSPP250000001450006000000
OSPP250000001200000200000
OSPP25C000000400000000000
OSPP400000000525005000000
OSPP25C000000570000000000
OSPP16C000000580000000000
OSPP25C000000200000000000
OSPP16C000000630000000000
OSPP16C100000360000000000
OSPP400000001770000600000
OSPP25C000000655000000000
OSPP25C000000320000000000
OSPP160000000750000200000
20038FIL
20160FIL
OSPP400000000350004000000
OSPP40C000000900000000000
OSPP250000000650000E00000
OSPP400000000500000000000
OSPP250000000700000E00000
OSPP250000000700001000000
OSPP25C000000500000000000
OSPP320000000575001000000
OSPP400000001550000200000
OSPP320000000600000200000
OSPP400000000650000G00000
OSPP320000000450000200000
OSPP250000000750000000000
OSPP400010001550000000000
2040FIL
OSPP400000000650000000000
OSPP250000001200001000000
13858FIL
OSPP400000000640000000000
11114-00640
25057-03500
25057-03000
25057-02500
11114-00400
OSPP400A00000800005000000
OSPE32-00000-02710-0D0000
OSPP250010001000100E00000
OSPP800001001800000000000
20490FIL
20822FIL
OSPP320000000500000000000
11133-00700
20482FIL
OSPE32-00200-02710-0D0000
OSPP320001000700000000000
20607FIL
OSPP500000000600000200000
20287-00700
20819FIL
10265FIL
OSPP-P80-0000-1700
OSPP800000001700003000000
OSPP250000001150000000000
OSPP400001000500000000000
OSPP800000001400005000000
OSPP630000004000005000000
OSPP500000001400000000000
OSPP250000001000000000000
10007FIL
10056FIL
10008FIL
11112-04050
10057FIL
OSPP500A00101275000H00000
20163FIL
10027FIL
10028FIL
10643FIL
OSPP500001000160000B00000
OSPP500001000260000B00000
OSPP250100001810010000000
OSPP250100001810000000000
10009FIL
11112-02650
11113-04050
OSPP25F100001520000000000
OSPP250000001000000000000
11112-01150
OSPP320000001522000000000
OSPP400100001800000000000
16623-01365
15267-07480
12931FIL
12928FIL
OSPP320000000260000000000
OSPP250000000400000000000
OSPP400000000600000G00000
11112-02600
20538FIL
20540FIL
OSPP636100000650003000000
8872FIL
KL3333
12523FIL
11115-01275
11890FIL
10218FIL
OSPP25C000000500000000000 
OSPP250000000700000000000 
OSPP250000000680003000000
OSPP250000000350000000000
OSPE50-10500-00350-000000
OSPE50-10500-00580-000000
OSPE50-10500-00500-000000
OSPE25-40500-00100-000000
20812FIL
12066FIL
20139FIL
20137FIL
20008FIL
OSPP320201001000000600000 
3010FIL
20157FIL
OSPP500000002500000000000
OSPP400000000800000000000
10205FIL
OSPP25C000001400000000000
11380FIL
OSPP400000000600000000000
OSPP320000000500003000000
10085FIL
20408FIL
OSPP25C000000200000000000
OSPP16C000000400000000000
11054FIL
7.2174
7.2194
7.2204
20608FIL
18047FIL
11902FIL
OSPP250000000180000200000
OSPP250000000380000000000  
OSPP400000000800300H00000
OSPPBG2500000004000000000
OSPP400000000600000D00000
OSPE32-0000A701200-0F1000
20850FIL
OSPP320000000200000000000  
OSPP400000000600000000000  
OSPP250100001680000000000 
OSPP630000000900000000000
OSPP160000001100000000000
20161FIL
OSPP250000000300000000000
11113-01050
15266-01365
OSPP160000000450000000000
25057-01500
7.2444
10026FIL
11112-00700
OSPP320001000811000G0B000
12112FIL
OSPP25-00000-00099
OSPP250A01000100000000000
11112-01600
OSPP160000000420001000000
OSPP250000000500001000000
OSPP630012000750004000000
11114-00600
OSPE50-60002-01400-0C3A14 
OSPP250000000250000000000
10067FIL
10068FIL
OSPP25-00000-01400
OSPP400000000500004000000
OSPP500601100520000000000
OSPE32-0010A702800-0F1000
OSPP250000001810010000000
11115-00770
OSPP320000000700000000000
OSPP250A00000100001000000
20809FIL
OSPP500000000225000000000
OSPP250000000270000000000
OSPP250000000500000000000
OSPP320000000550000000000 
20096FIL
OSPP320000000350000000000 
11113-02160
10276FIL
11783FIL
10294-02610
10295-02610
OSPP400000000670005000000
OSPP630001000750004009000
OSPP25C000000300000000000
10845FIL
OSPP630012001105004009000
OSPP320000000320000000000
10010FIL
11112-01000
OSPP400001000800000000000
OSPP320001000840000G00000
OSPE32-00000-01376-060000
OSPP400000000820000000000
12401-00555
10064-00600
10064-00800
7.2814
15271-01560
10363FIL
10369FIL
OSPP630000000550000000000
OSPP400000000400000000000
OSPP400200000400000G00000
OSPP500000000500000200000
OSPP630001001050000009000
OSPP250000002600000E00000
OSPP100001000300000000000
11114-00820
OSPP400000000900000000000
20471FIL
OSPP250000000535000000000
OSPE32-00100-01650-0F0000
KY6952
11136-02060
OSPP40C000002313000000000
OSPP801000000884000000000
20488FIL
OSPE25-62304-00565-000000
12300FIL
12311FIL
20186FIL
10379FIL
OSPP250000000900000000000
OSPP400812101000000H00000
OSPP25F000000020000000000
OSPP25000000045000100000
OSPP800000001900001000000
OSPP250000000600000E00000
OSPP250000000200000000000
10302FIL
11135-00160
11135-00260
11116-01220
10368FIL
10386FIL
11146-00550
15248-00555
11115-02500
20314FIL
12927FIL
18845FIL
OSPP806001005092004000000
OSPP806001004400004000000
10005FIL
OSPL250000000500000000000
OSPE50-00200-02600-000000
OSPP250001000245000000000
11115-00200
11115-00300
OSPP630012000750004009000
OSPP630012001050004009000
OSPP250000001220000000000 
15399FIL
12463FIL
12457FIL
12459FIL
12458FIL
12473FIL
OSPP25C000001800010000000
OSPP400000000360000000000
OSPP100000100400000000000
250FIL
11116-00900
OSPP630000000900000000000
OSPP400000003600000000000
OSPPBG2500000002500000000
OSPP320010000150000000000
OSPP320200001725010000000
11113-02800
11123-02900
OSPP500000001250000000000
OSPP32C000003250000000000
OSPP320000002800000000000
10364FIL
OSPP250000000800000000000
20007FIL
15249-03000
12123FIL
12121FIL
OSPP500000001600000000000
1072FIL
10295-02800
10294-02800
10267FIL
OSPE32-6000A-01000-000000
20040FIL
OSPE32-00000-00555-0G0100
OSPP630012000625004009000
OSPE25-00200-02600-000000
OSPP100000000400000000000
OSPP500000000500004000000
OSPE32-00000-02650-0F0000
OSPE32-00100-02000-0F1000
OSPP320000000500000G00000
OSPP400000001750004000000
12301FIL
OSPE32-60002-00410-000000
OSPPBG2500000005000000000
11112-01680
11112-01810
OSPP4000000004500000000
OSPP320001000900000G00000
OSPP630000000950000000000
OSPP100000000450000000000
OSPPBG2502000008000000000
OSPP630012000900004009000
10064-01700
OSPP400A00001500001000000
OSPP400200001800000000000
OSPP500010001000000000000
OSPP250010001220000000000
OSPP320000000280000000000
OSPP250010001660000000000
OSPP320000001770000000000
OSPPBG2500000006000000000
OSPP320010001710000000000
OSPE32-00000-01400-060000
OSPE32-00100-01400-060000
OSPP400000000580000000000
OSPP25C010001260100000000
OSPP250001000270100000000
10294-00800
10295-00800
11118-01900
OSPP250000000650000000000
OSPP160000000200000000000
OSPP250000000400200E00000
OSPP500000001000000000000
20097FIL
20162FIL
12438FIL
OSPP630000002350000000000
10294-00450
10370FIL
OSPE25-00100-01600-0E0000
20009FIL
OSPP320000000600000000000
OSPE50-5000B-01200-000000
11113-01710
11113-02250
OSPP160000000700000000000
OSPE25-00000-01050-000000
KL9510
OSPE32-00000-02650-0F1000
5010FIL
10428FIL
10423FIL
10442FIL
OSPP400000000700003000000
OSPP25F000000259000000000
OSPP160000000050000000000
OSPP500000001400000000000
OSPP50C000001600000000000
11055FIL
11114-01260
OSPP630000003020101000000
OSPP400000000400000B00000
OSPP400000000600003000000
11745-02500
10233-00450
10039FIL
10040FIL
10033FIL
OSPP250000001600000000000
OSPP250100100700000000000
11114-01600
OSPPBG2500000006001000000
OSPP320000001783100600000
OSPP400200001000000000000
OSPP400000001600000000000
OSPP400000000700000B00000
20094FIL
OSPP250000000270001000000
12267FIL
11113-00575
471-36
OSPP100000000259000000000
OSP-P50-00000-00620
OSPP32000000020010100X000
OSPP500000000700000000000
12146FIL
OSPE32-60002-01350-000000
OSPE25-6006X-01356-0A3000
12309FIL
12312FIL
OSPP320212000450000A00000
OSPP250000000600170B00000
OSPP160000000550000000000
OSPP500000000900000000000
10233-02500
OSPP400000001700000000000
10226FIL
10225FIL
OSPP400000000400000600000
20027FIL
PD40372
HR 5x1
OSPP400100000900000200000
11114-01300
PD46495
OSPP320000000700000G00000
10086FIL
OSPP320000000400000000000
OSPP16C000000200000000000
11052FIL
OSPP320000000230000000000
11115-01800
21411-00520
OSPP800001000300001000000
OSPP250200001000001000000
OSPP250200000650000000000
OSPP801201001400000000000
OSPP160000000280000000000
10234-00520
10233-00520
OSPP630000001300000000000
11112-01050
OSPP400200000705000000000
OSPE25-60002-00436-000000
A15N0200/000AAAAA000A0000
11083FIL
20571FIL
20573FIL
20092FIL
20093FIL
11112-00450
20535FIL
OSPP250000000250000000000
OSPP630000000550000000000
21202FIL
OSPL250000103750000200000
OSPP250000001600000000000
OSPP250000000250000600000
11114-00485
20098FIL
11114-00540
OSPL250000001550000B00000
10372FIL
25010-00730
11138-01900
OSPP500010000250100000000
OSPP400000000540000000000
OSPP400000000485000000000
21583-02860
21583-02360
OSPP400012000205001000000
OSPP250000000550000000000
11115-01600
10234-01600
10233-01600
11745-01600
OSPP50C000002000000000000
OSPP32C000002150000000000
11064FIL
11057FIL
11114-00900
20352FIL
11114-01000
11134-01000
11091FIL
OSPP16-21279-00500
OSPP400201001000000400000
OSPP250000000320000000000
OSPP250200000600000000000
11114-01500
OSPP400000000800100H00000
3200-32-01600-0000-000000
OSPE32-00000-01500-060000
2010FIL
OSPP250200000720010000000
OSPE20-6000A-01950-000000
OSPP500000000350000000000
11115-00350
OSPP250000000200000600000
11111-00285
OSPP160000000285000200000
OSPP630000000380000A00000
20821FIL
471-34
3085-00600
OSPP250000000270001000000
OSPP250201000500000000000
OSPP250000001250100E00000
11794FIL
11795FIL
11796FIL
11797FIL
11798FIL
11799FIL
11745-01520
OSPP250000000400000B00000
OSPP400000001050000000000
OSPP500000000900000000000
15252-03500
OSPP320110003860000000000
OSPP160110002320000000000
10063-02050
10064-02050
OSPP250000001050000000000
OSPP25F000000320000000000
15021FIL
18284FIL
12020FIL
10802FIL
20606FIL
OSPP250001000270000000000
10064-00580
OSPP250200002100000000000
OSPP630000001350000000000
OSPP25C000000270000000000
OSPP40C000000150000000000
OSPL250000003750000B00000
DGC-K-32-1800-PPV-A-GK-D2
OSPP500000001000000000000
OSPPBG3200000004000000000
11113-03040
11146-00750
OSPP320000001600000000000
11113-01600
OSPE25-60002-00500-000011
OSPP250000001300000000000
20006FIL
OSPP250200002300000000000
20354FIL
OSPE32-1040AG00250-000004
OSPP320000000400000200000
OSPP160100000450000000000
OSPE32-60104-01350-000000
11111-00650
OSPP16C100000650010000000 
OSPP25C010001060100000000
OSPP250000000130000000000 
12079FIL
12069FIL
OSPP500012000720000000000
OSPE32-01700
OSPP100000000122000000000
OSPP160001000400000000000
11112-00250
OSPP250000001100000000000
11112-00470
OSPP320200001170000000000
OSPP100000001220000000000
OSPP250A01000500000000000
OSPE50-10500-00624-000000
OSPE32-00100-01500-060000
OSPPBG2500000006200000000
1275FIL
OSPP250100000220000000000
10350FIL
10310FIL
10338FIL
10339FIL
10311FIL
751FIL
752FIL
745FIL
746FIL
10325FIL
OSPP100000000160000000000
11053FIL
12133FIL
15618FIL
11112-01350
11746-00150
OSPP250000000815000000000
OSPP500000000500000000000
OSPP400000001300000000000
OSPP250000000600000200000
OSPP400000002300000200000
14479-00620
OSPP400000001100000200000
11118-02000
OSPP800000002000005000000
OSPP630000001600000000000
OSPP100000000215000000000
OSPE32-60104-01350-000000
OSPP400A00000500005000000
OSPS320010001510700000000
OSPP320010001510700000000
15273-06000
OSPP160000001000000000000
11111-01000
10004-01350
AS12L
11746-01050
11114-00920
OSPP400200000325000D00000
OSPP320A00001600000000000
OSPP500000001800000000000
OSPP400000000650004000000
20971FIL
OSPP250100000660000000000
OSPP25F000000340000000000
OSPP100000000125001000000
20462FIL
OSPP160000000161000000000
OSPP160012000230003000000
OSPPBG2500000004500000000
OSPE20-6000A-00930-000000
OSPP100000000281000000000
OSPP250000000495003000000
OSPP250100000495003000000
OSPP400000000400000002000
OSPP320010002310700000000
OSPS320010002310700000000
OSPP320000002200000000000
OSPP320000002300000000000
11113-02200
11113-02300
OSPP25C000000900000000000
11116-00460
OSPP250010100875100E01000
11114-00325
12119FIL
OSPE32-00100-00510-000000
OSPP160000000469000000000
11111-00530
10326FIL
10303FIL
OSPP500000001350000000000
7.7494
OSPP160000000530000000000
OSPP320100001080000000000
OSPP400000000450004000000
OSPP500000001200000000000
OSPP630000001100000000000
OSPP250000001680000000000 
3015FIL
3023FIL
3016FIL
12127FIL
21583-03420
7.5674-02860
7.5674-03420
HR 25X4
OSPP320000001750000000000
11112-01250
11116-02120
10383FIL
1345FIL
10371FIL
10373FIL
10374FIL
OSPP631000002120000000000
OSPP160000001350000000000
OSPP500000002850000000000
21583-03000
7.5674-03000
15272-03150
OSPP250000000260000000000
11116-01100
OSPP250100000660003000000
OSPP630000001100000400000
OSPPBG2500000003000000000
OSPP500200000540000000000
OSPP320000000200003000000
OSPP400000001345000000000
7.7954
OSPPBG2500000003000000000
20477FIL
20478FIL
12110FIL
OSP-P16C000000450100000000
OSPE25-10300-00285-000000
OSPP25-00430
21203FIL
OSPL320000001300000B00000
11744-01600
11922FIL
OSPP320100001450000000000
13859FIL
OSPP160000000328000000000
OSPP400000000700000000000
OSPP500000001600005000000


Anrufen

E-Mail

Anfahrt